乐教网 > 中考 > 中考备考 > 2010年北京重点中学保送资格学生名单

2010年北京重点中学保送资格学生名单

发布时间:2012-09-03 05:02     浏览次数:

[标签:中考备考 ]

  2010年北京重点中学保送资历学生名单 姓  名 毕业黉舍 省市名称 奖项名称 / 保送类型 于  伦 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 李文博 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 于  乾 北师大试验中学 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 罗骁迪 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 卢炳丰 人大附中 北京市 2009年...

 

 2010年北京重点中学保送资历学生名单 姓  名 毕业黉舍 省市名称 奖项名称 / 保送类型 于  伦 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 李文博 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 于  乾 北师大试验中学 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 罗骁迪 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 卢炳丰 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 王天纵 北师大试验中学 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 赵昕玥 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 钱俊清 昌平中山实验学校 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 舒睿文 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 苏  骁 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 杨世昊 北师大试验中学 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 朱诗乐 北师大试验中学 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 文  浩 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 王  乾 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 黄  灿 清华大学附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 李泰伯 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 赵鸿博 北师大试验中学 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 张思益 北京4中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 丁若宇 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 王健南 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 翟菁然 北京4中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 蒋雨薇 北大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 游文思 人大附中 北京市 2009年天下高中数学联赛(一等奖) 于  伦 人大附中 北京市 2007、2008年天下高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) 谭棋天 人大附中 北京市 2007、2008年天下高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) 李文博 人大附中 北京市 2007、2008年天下高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) 赵昕玥 人大附中 北京市 2007、2008年天下高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) 丁若宇 人大附中 北京市 2007、2008年天下高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) 李远志 北师大试验中学 北京市 2007、2008年天下高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) 王森浩 人大附中 北京市 2007、2008年天下高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) 李泰伯 北京市人大附中 北京市 2007、2008年天下高中数学联赛(省级赛区)(一等奖) 王宇达 北京市第101中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 贾小凡 北京市11黉舍 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 张鑫雨 北方交通大学附属中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 张  楠 北京市11黉舍 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 李嫣然 北京市11黉舍 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 王烨欣 人民大学附属中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 卓  然 北京市第四中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 王健南 人民大学附属中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 许一先 人民大学附属中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 范逸临 人民大学附属中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 董世谦 北京市11黉舍 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 孔劭凡 北京市第101中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 万云龙 人民大学附属中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 李魁首 首都师范大学附属中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 刘羡然 北京市11黉舍 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 王肇南 北京市11黉舍 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 石襄禺 人民大学附属中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 李睿强 北京市11黉舍 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 于方达 北京市八一中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 李天嗣 北京市第四中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 赵  哲 北京第171中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 刘天宇 北京市11黉舍 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 金奕千 北大附属中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 刘  丁 北京市潞河中学 北京市 第23届天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 王健南 人大附中 北京市 2008年天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 刘天泽 北京4中 北京市 2008年天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 叶培臣 北京市景山黉舍 北京市 2008年天下高中学生化学比赛(省级赛区)(一等奖) 俞颐超 人大附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 王  鹤 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 于  乾 北师大试验中学 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 熊泓宇 北京4中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 生冀明 人大附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 周  琛 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 梁  辰 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 杜  超 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 戴哲昊 清华大学附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 段嘉懿 人大附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 王沫阳 北师大2附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 贾弘洋 北京4中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 孙伟伦 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 张金野 人大附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 周  叶 北京8中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 梅  松 北师大附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 付荣桓 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 王  冠 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 何方舟 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 郭嘉楠 人大附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 詹托晨 人大附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 谢宇轩 北师大试验中学 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 李思尧 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 孔劭凡 北京10一中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 战晓林 北京市11黉舍 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 王  焱 北大附中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 沈  憧 北京10一中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 武晔玮 北京2中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 秦  岭 北京4中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 张北辰 北京4中 北京市 第26届全国中学生物理比赛(省级赛区)(一等奖) 李子倩 北京11黉舍 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 宋  扬 北京一零一中学 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 张珂楠 北京1七一中学 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 张文博 人大附中 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 杨翼飞 北师大试验中学 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 刘山春 北京11黉舍 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 黄  翟 北师大试验中学 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 许冰洁 北京11黉舍 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 王若弃 北师大试验中学 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 董颐杉 北京11黉舍 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 张宇成 人大附中 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 李济汉 北师大试验中学 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 史  准 北京11黉舍 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 夏思杨 北师大试验中学 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 邹梦廉 北师大试验中学 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 薛逸凡 北京11黉舍 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 董一凡 人大附中 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 施  雯 北京11黉舍 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 赵  祎 北京11黉舍 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 马  原 人大附中 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 林惠迪 人大附中 北京市 2009年全国中学生生物学联赛(一等奖) 胡鸣鹤 人民大学附属中学 北京市 2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖) 吴淳 北京师范大学从属试验中学 北京市 2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖) 何博硕 人民大学附属中学 北京市 2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖) 邢佳楠 北京第八十中学 北京市 2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖) 张淏天 北京景山黉舍 北京市 2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖) 剡  航 北京市第四中学 北京市 2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖) 舒睿文 人民大学附属中学 北京市 2009全国青少年信息学奥林匹克联赛(一等奖) 何博硕 北京市人大附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 李  健 北京4中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 贾  骉 清华大学附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 张翰天 北京市人大附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 陈高远 北京101中学 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 陈云帆 北京11黉舍 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 朱博闻 北京4中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 贾  骉 清华大学附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 李豁然 人大附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 赵嵩阳 北京4中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 何博硕 人大附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 邢佳楠 北京市八十中学 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 高鹏飞 人大附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 舒睿文 人大附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 张瀚天 人大附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 王承佶 北京101中学 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 孙  萌 北京市八十中学 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 刘安洋 北京4中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 戴  悦 北京4中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 李阳光 牛栏山一中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 孙韵佳 北京11黉舍 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 冯子力 北师大2附中 北京市 2007、2008年全国青少年信息学联赛(一等奖) 徐翰成 中国人民大学附属中学 北京市 2010 年全国中小学计算机制作运动保送生名单 康泽伦 北京市第六十五中学 北京市 2010年全国中小学计算机制作运动保送生名单 胡博旸 北京市第十二中学 北京市 2010年全国中小学计算机制作运动保送生名单 连子瞻 北京市第十二中学 北京市 2010年全国中小学计算机制作运动保送生名单 姜一晨 中国人民大学附属中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 吴因佥 中国人民大学附属中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 范逸临 中国人民大学附属中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 孙  哲 中国人民大学附属中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 曹  婧 北京师范大学从属试验中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 贾润东 北京市第五中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 刘  阳 北京市第五中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 邹庆立 北京市第五中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 朱光宇 北京市第一〇1中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 景  畅 北京市第一〇1中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 王达亮 北京市中关村中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 仝昊天 中国人民大学附属中学 北京市 第24届天下青少年科技立异大赛获奖学生名单 郝博雯 中国人民大学附属中学 北京市 第23届天下青少年科技立异大赛保送生名单 王心阳 中国人民大学附属中学分校 北京市 第23届天下青少年科技立异大赛保送生名单 孙懿文 北京师范大学第二附属中学 北京市 第23届天下青少年科技立异大赛保送生名单 保  佳 北京师范大学第二附属中学 北京市 第23届天下青少年科技立异大赛保送生名单 董一林 北大附属中学 北京市 第23届天下青少年科技立异大赛保送生名单 王昊昱 北京市第一〇1中学 北京市 第23届天下青少年科技立异大赛保送生名单 王满强 北京市第八十中学 北京市 第23届天下青少年科技立异大赛保送生名单 王昊昱 北京市一零一中学 北京市 第六十届国际科学与工程大奖赛获奖学生名单 王满强 北京市第八十中学 北京市 第六十届国际科学与工程大奖赛获奖学生名单 王  祺 北京师范大学从属试验中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 郑宜婷 北京市第四中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 曲  珍 北京市第四中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 熊泓宇 北京市第四中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 马越原 北京市第四中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 莫思聪 北京市第四中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 李天予 北京市第五中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 邹庆立 北京市第五中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 张维予 北京市第一66中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 赵婉婷 北京市第一66中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 柴  阳 北京市建华实验学校 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 范逸临 中国人民大学附属中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 赵中伦 中国人民大学附属中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 焦  健 中国人民大学附属中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 史博文 中国人民大学附属中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 吴因佥 中国人民大学附属中学 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单 袁  野 中国人民大学附属中学分校 北京市 第九届“来日诰日小小科学家”嘉奖运动获奖学生名单

 本文转载自梦里江河的新浪博客 查看原文请点击这里

 

2010年北京重点中学保送资格学生名单相关推荐
2010年北京高考提醒:报名资格22日前确认
2010中考:北京重点中学600分以上人数大比拼
09年北京重点中学升入清华的人数(排行榜)
北京重点中学分析
人大自主招生开始申请 北京考生可自荐保送
揭秘2009年北京重点中学小升初录取动作与结果
2009年北京小升初,进入重点中学的六种方式
2008年北京大学五分之一新生是保送入学

0
0
(请您对文章做出评价)

《2010年北京重点中学保送资格学生名单》仅授权乐教网使用,未经版权方授权请勿转载。

更多 2010年北京重点中学保送资格学生名单 相关新闻

更多 2010年北京重点中学保送资格学生名单 相关内容

免费课件下载中小学教育资源网小学奥数网作文网小学作文初中作文高中作文学习方法